Новосибирская область получит федеральный грант

Более 350 млн. рублей из федерального бюджета получит Новосибирская область за достижение высоких темпов наращивания экономического потенциала за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Новосибирская область получит грант из федерального бюджета. Его сумма составит 351,8 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 7 декабря 2018 года.

В соответствии с документом, межбюджетные трансферты из федеральной казны предоставляются бюджетам субъектов России для содействия достижению или в качестве поощрения достижения наилучших показателей по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала территорий за 2017 год.

Всего в списке регионов РФ, которые получат федеральные гранты, значится 40 территорий. Между ними распределят в общем объеме почти 20 млрд. рублей. Из них Новосибирская область получит 351,8 млн рублей.

Стоит отметить, что еще два региона Сибирского федерального округа получат федеральные гранты. Это Иркутская область – 532,6 млн. рублей и республика Тыва – 250, 7 млн. рублей.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что Новосибирский государственный технический университет подтвердил статус опорного вуза области и получит почти 64 млн. рублей из федерального бюджета на свое развитие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ