В Кузбассе объявили об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте

С 20 декабря 2018 года в Кузбассе повышается стоимость проезда в автомобильном и электрическом общественном транспорте. Как сообщает Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области, одна поездка в троллейбусе, трамвае, автобусе с обычным режимом движения будет стоить 20 рублей, в экспрессе — 21 рубль.

Пресс-служба обладминистрации сообщила о росте тарифа в общественном транспорте. Изменение стоимости проезда произойдет с 20 декабря 2018 года. Как сообщает Региональная энергетическая комиссия, одна поездка в троллейбусе, трамвае, автобусе с обычным режимом движения будет стоить 20 рублей, в экспрессе — 21 рубль. Стоимость проезда для пенсионеров составит 10 рублей за одну поездку. При этом для них сохранятся действующие льготы по бесплатному проезду на городских и пригородных автобусах с 1 мая по 1 октября в будни, а также другие действующие льготы.

Пресс-служба администрации сообщает, что увеличится стоимость проезда пассажиров и провоза багажа на пригородных маршрутах на 25 %, на междугородних маршрутах на 5 %. «Необходимость увеличения стоимости проезда в большей степени обусловлена изменением налогового законодательства, а также значительным увеличением расходов перевозчиков за счет роста цен на топливо, запасные части, необходимостью доведения заработной платы до МРОТ», — поясняют представители пресс-службы.

По данным ведомства, с учетом увеличения стоимости проезда Кемеровская область будет находиться на среднем уровне среди городов Сибирского федерального округа по величине тарифа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ