Психология инвестиций: страх и жадность

Почему российским инвесторам присуща как определённая осмотрительность при принятии решений, так и импульсивность? Почему большинство своих сбережений россияне хранят на банковских вкладах (около 30 трлн. руб.), выбирая между надежностью и доходностью первое, и при этом не утихают истории о популярности криптовалют, финансовых пирамид и других инструментов с очень высоким риском?

Чтобы разобраться в этих и других мотивах людей при распоряжении личным капиталом, уже сегодня 4 декабря 2018 года инвестиционный банк «БКС Премьер» проведет конференцию на тему «Психология инвестиций: страх и жадность».

Спикерами на данном мероприятии выступят главный инвестиционный стратег ФГ БКС (г. Москва) Максим Шеин,  директор филиала «БКС Премьер» в Новосибирске Григорий Сосновский, преподаватель в Институте медицины и психологии (НГУ), психолог, бизнес-тренер, специалист по анализу поведения Наталья Дулина.

Финансовые эксперты с многолетней практикой общения с клиентами и специалист в области психологии поведения расскажут участникам мероприятия, на чем строятся принципы поведения людей, о главных ошибках в распоряжении деньгами, как прививать финансовую грамотность с детства, о страхах перед новыми видами инвестиций, и при этом, причинах популярности различных финансовых пирамид в России.

Справка БКС Премьер является розничным брендом Финансовой группы БКС, которая была основана в 1995 году в Новосибирске и стала одной из самых первых, кто начал работать с отечественным рынком розничных инвестиций и развивать бизнес-консалтинг. К 2018 году БКС является одной из крупнейших федеральных компаний на фондовом рынке.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Необходима регистрация по телефону 8 800 500 70 85.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ