Программу субсидирования авиаперевозок из Новосибирска дополнили новыми маршрутами

Правительство РФ расширило программу субсидирования перевозок, изменив срок ее действия и включив в неё новые маршруты и категории пассажиров.

По сообщению пресс-службы аэропорта, с 1 января 2019 года программа субсидирования перевозок переходит на круглогодичный режим. К слову, ранее она действовала только с 1 марта по 30 ноября. Кроме того, под программу теперь попадают пассажиры, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

В соответствии с изменениями, помимо ранее субсидируемых маршрутов, в программу включены рейсы между Новосибирском и Благовещенском, Норильском и Нерюнгри.

Напомним, в рамках постановления Правительства РФ из Новосибирска продолжается субсидирование авиаперелётов отдельных категорий граждан по восьми городам Дальнего Востока: Якутск, Хабаровск, Владивосток, Мирный, Чита, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Полярный. Рейсы выполняются авиакомпаниями S7 Airlines, «Аврора», «Якутия» и «АЛРОСА».

На сегодняшний день аэропорт Толмачёво успешно развивает свой трансферный потенциал, эффективно комбинируя несколько программ господдержки авиаперевозок. Как сообщает пресс-служба аэропорта, пассажиры магистральных авиакомпаний, следующие из городов Дальнего Востока с пересадкой в Новосибирске, получают доступ к обширной региональной маршрутной сети Толмачёво.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что в рамках постановления правительства авиакомпании «Глобус», «Россия» и «АЛРОСА» в течении лета осуществляли субсидированные авиаперевозки отдельных категорий граждан в Крым. В общей сложности из Новосибирска в направлении Семфирополя за три месяца улетело более 63 тыс. пассажиров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ