«РоссПак» вложил 500 млн. рублей в строительство комплекса на территории ПЛП

Компания «РоссПак» завершила строительство первой очереди производственной площадки в новосибирском Промышленно-логистическом парке. Объем заявленных инвестиций составляет около полумиллиона рублей.

Об этом рассказал генеральный директор компании «РоссПак» Игорь Дедюхин во время визита бизнес-миссии международных компаний в Промышленно-логистический парк Новосибирской области.

Компания реализует в новосибирском Промышленно-логистическом парке инвестиционный проект по созданию производственно-складского комплекса для выпуска одноразовой посуды и упаковки. Строительство ведется на площадке в 3,15 га. Объем заявленных инвестиций в проект составляет порядка 500 млн. рублей.

В настоящее время завершено строительство первой очереди проекта — производственного корпуса площадью 5,4 тыс. кв.м. В планах компании в 2019-2020 году возвести рядом с производственным корпусом еще два склада для сырья и готовой продукции площадью около 3 тыс. кв. м.

На заводе планируется производить несколько сотен ассортиментных позиций пластиковой и бумажной упаковки, а также одноразовой посуды, в том числе для цехов бортового питания авиакомпаний. С переездом в ПЛП «РоссПак» хочет увеличить объем производимой продукции на 50%. Кроме того, это позволит дополнительно создать 135 рабочих мест.

Стоит отметить, что компания «РоссПак» существует уже более 20 лет и до последнего времени развивалась на арендуемых площадях. По словам Игоря Дедюхина, на основе многолетнего опыта были сформулированы требования к проекту для строительства собственного производственно-складского комплекса. Помощником в воплощении идеи стала администрация ПЛП. Сегодня на территории парка свои проекты реализуют уже 22 компании.

Напомним, бизнес-миссия международных компаний в Новосибирскую область проходит в эти дни. В ней принимают участие 25 компаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ