На конференции по персонализированной медицине обсудили здравоохранение будущего

24 ноября в Новосибирске состоялась первая научная открытая конференция, посвящённая современным методам персонализированной и профилактической медицины.

Организатором мероприятия выступила сеть клиник «Здравица». Как рассказали в пресс-службы медучреждения, развитие персонализированной и профилактической медицины дает возможность предотвратить развитие многих серьёзных заболеваний. Именно поэтому главной темой конференции стала проактивная медицина, индивидуальный подход к диагностике, лечению и профилактике.

На сегодняшний день правительством уже утверждена концепция персонализированной медицины. Дмитрий Медведев в своей статье «Россия – 2024: Стратегия социально-экономического развития» особо подчеркнул важность именно такой работы здравоохранения.

Соучредитель сети клиник «Здравица» Наталья Сухарева отметила, что в современной медицине происходят значительные изменения и рассказала об исследованиях, проведенных клиникой. Исходя из полученный данных, 55% из числа пациентов медучреждения предпочитают классическую медицину, 45% — готовы рассмотреть альтернативную.

На конференции по персонализированной медицине обсудили здравоохранение будущего

На конференции врачи познакомились с прогрессивными методами диагностики и профилактики. Также специалисты отрасли поделились своими мыслями и накопленным опытом в обсуждении конкретных задач, связанных с развитием профилактической медицины в Новосибирске.

Участниками мероприятия стало более двухсот врачей. Среди них акушеры-гинекологи, педиатры, диетологи, терапевты, эндокринологи, урологи из Новосибирска, Омска и Алтайского края.

Спикерами выступили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска. Они поделились с собравшимися своими авторскими методиками и разработками. Ответили на главный вопрос — сможет ли персонализированная медицина в будущем вытеснить традиционную.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ