«Сибирский бетон» подводит итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2018

ООО «Сибирский бетон», дочернее общество АО «ХК «Сибцем», подводит итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2018.

Как отмечают в пресс-службе компании, с января по октябрь предприятие выпустило 186 тыс. кубометров товарного бетона и раствора, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2017-го.

По итогам 10 месяцев значительное снижение объемов производства – на 40% – показало красноярское подразделение «Сиббетона», которое завершило отгрузки крупных партий продукции для строительства спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена», ЖК «Белые росы» и других объектов. В Новосибирске количество изготовленных смесей сократилось на 3,5% к уровню прошлого года, в Кемерово зафиксирован 3%-ый рост.

В «высоком» сезоне заводы «Сибирского бетона» функционировали слаженно, отгрузки велись по намеченному графику. Чтобы обеспечить бесперебойную работу производств, весной были проведены плановые ремонты технологического оборудования и автотранспорта.

Компания поставляла на стройплощадки бетонные смеси и мелкозернистый бетон различных классов, строительные растворы всех марок. По требованию заказчиков велась разработка индивидуальных рецептур бетонов.

В настоящее время основным потребителем продукции ООО «Сибирский бетон» является сектор жилищного строительства.  Как поясняют в компании, в Красноярске смеси отгружаются на стройплощадки ГСК «Красстрой», ООО «Новый город», ГК «СТМ». В Новосибирске продолжаются поставки растворов и бетонов для возведения ЖК «Европейский берег» и «Марсель». Кроме того, стройматериалы «Сиббетона» используются для сооружения и ремонта объектов дорожной инфраструктуры. В Кузбассе в рамках сотрудничества с ООО «Кемеровоспецстрой» компания также поставляет продукцию для нужд дорожного строительства.

«В 2019 году мы не ожидаем роста отгрузок, планируем остаться на уровне 2018-го. Однако необходимо отметить: в год заводы «Сиббетона» способны выпускать 1,8 млн кубических метров бетонных смесей и 606 тыс. кубических метров строительных растворов. Таким образом, по первому требованию рынка мы сможем увеличить объемы производства, – подчеркивает управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Алексей Лапин. – В любом случае компания продолжит функционировать без сбоев, обеспечивая стройплощадки СФО качественными смесями, оказывая весь спектр сопутствующих услуг».

Справка: ООО «Сибирский бетон» создано в структуре холдинга «Сибирский цемент» в 2006 году. Сначала производство было запущено на двух заводах в Красноярске, затем – на площадках в Кемеровской и Новосибирской областях. Значимым в истории предприятия стал 2012-й, когда ООО «Сибирский бетон» завершило сделку по приобретению активов ООО «ЗапСибБетонКомплекс» – одного из ведущих производителей бетона в Новосибирске.  Это позволило увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить географию продаж.

Сегодня «Сиббетон» объединяет 10 бетонных заводов и цементный терминал, осуществляющий прием и перекачку навального цемента. Общая мощность предприятий – 1,8 млн кубических метров бетонных смесей и 606 тыс. кубических метров строительных растворов в год, в ассортименте – 30 марок продукции. Компания располагает мобильными установками, с их помощью можно изготавливать бетоны и растворы на территории строящегося объекта, даже если он расположен за пределами города. В парке «Сиббетона» – более 50 единиц спецтехники.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ