Первым резидентом ТОСЭР «Линево» стала одна из компаний «Обуви России»

Минэкономразвития России включил в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Линево» компанию «ЭваЛинК». Организация хочет создать фабрику по производству цельноформованной обуви.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Новосибирской области, первым резидентом ТОСЭР «Линево» стала «ЭваЛинК». Организация планирует реализовывать инвестиционный проект по развитию производственных мощностей ГК «Обувь России». А именно, создать фабрику по производству цельноформованной обуви и деталей низа обуви из полимерных материалов.

Общая стоимость проекта – почти 760 млн. рублей. В ходе его реализации планируется создать 123 новых рабочих места, в том числе 10 – в первый год после включения юридического лица в реестр резидентов ТОСЭР.

По информации пресс-службы правительства региона, данный проект является частью стратегии импортозамещения, которую ГК «Обувь России» реализует с 2014 года. В рамках данной стратегии Группа уже увеличила производственные площади на фабрике в Бердске, расширила раскройно-швейный цех, запустила в производство новые линейки обуви, включая рабочую и специальную.

Стоит отметить, что в Новосибирской области установлены на максимальном уровне региональные налоговые льготы для резидентов ТОСЭР, что является эффективным инструментом привлечения инвестиций. Например, их освобождают от уплаты федеральной части налога на прибыль, вдобавок, им понижают тарифы по страховым взносам и освобождают от уплаты налога на имущество, а также земельного налога.

Напомним, «Линево» является первой территорией опережающего социально-экономического развития в Новосибирской области.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о реализации инвестиционного проекта «Развитие производственных мощностей ГК «Обувь России» на территории опережающего социально-экономического развития Линево.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ