Россельхозбанк содействует увеличению экспорта молочной продукции АПК Новосибирской области

Новосибирский филиал Россельхозбанка принял участие в круглом столе «Сибирская молочная индустрия: вызовы и возможности». Его организовал партнер банка, холдингом «МолСиб», в рамках III Новосибирского агропромышленного форума.

Как рассказали в пресс-службе Россельхозбанка, в ходе мероприятия банк презентовал программы кредитования агропредприятий, в том числе продукты с господдержкой. К слову, она действует с 1 января 2017 года и позволяет клиентам банка оформлять краткосрочные и инвестиционные кредиты по льготной ставке – не более 5%. За 10 месяцев 2018 объем льготного кредитования аграриев Новосибирской области вырос на 33%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил более 2,5 млрд. рублей.

Спросом у региональных предприятий молочной отрасли пользуются кредитные программы под залог приобретаемого молодняка сельскохозяйственных животных, техники и оборудования, не требующие другого обеспечения. С начала 2018 года Новосибирский филиал Россельхозбанка направил на эти цели более 1,4 млрд. рублей.

Также Новосибирский филиал с начала года выдал более 1,1 млрд. рублей с целью кредитования долгосрочных инвестиционных проектов. Преимуществом для предприятий молочной отрасли является возможность оформить кредит на максимально большой срок – до 15 лет.

По словам директора Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислава Тишурова, в ближайшие годы возрастет потребность в реализации новых инвестиционных проектов в российской молочной отрасли. Простимулируют эту активность курс на импортозамещение и устойчивый рост спроса на качественную отечественную молочную продукцию. Кредитные программы Россельхозбанка позволяют нашим клиентам уже сегодня расширять свои производственные комплексы, использовать современное оборудование и инновационные технологии и уверенно занимать свою нишу на рынке.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ