МТС, МТС Банк и Mastercard выпустили первую в России виртуальную кредитную карту

МТС, МТС-Банк и международная платежная система Mastercard объявили о запуске «МТС Кредит Онлайн». Это первая в России виртуальная кредитная карта для безопасных покупок в интернете и розничных точках продаж при помощи смартфонов.

Как рассказали в пресс-службе компании, для получения первой в России виртуальной кредитной карты абоненту МТС не нужно посещать офис банка или заполнять онлайн-анкету, достаточно просто оформить карту в мобильных приложениях или на сайте МТС.

Однако виртуальная кредитная карта «МТС Кредит Онлайн» платежной системы Mastercard будет предлагаться только тем абонентам МТС, которые при заключении договора об оказании услуг мобильной связи выразили свое согласие и на получение дистанционных услуг МТС Банкаi. Карта «МТС Кредит Онлайн» будет доступна к оформлению при наличии персонального предложения с заранее одобренным кредитным лимитом от МТС Банкаii в мобильных приложениях «МТС Деньги», «Мой МТС» или на сайте сервиса «Кошелек МТС Деньги».

Онлайн-оформление и активация карты занимает не более двух минут. Для этого в приложениях или на сайте нужно выбрать баннер и ввести SMS-код, подтверждающий ваше согласие с условиями обслуживания. Далее картой можно расплачиваться не только в интернет-магазинах, но и добавить её в приложения сервисов Apple Pay и Samsung Pay для покупок в точках продаж, оборудованных терминалами бесконтактной оплаты.

Карта без пластикового носителя проста в использовании. При любых операциях в пределах кредитного лимита её владелец уплачивает только фиксированную комиссию в размере 30 рублей в день, независимо от размера задолженности по кредиту.

Как отметил вице-президент по стратегии и развитию МТС Александр Горбунов, первая в России виртуальная кредитная карта «МТС Кредит Онлайн» — очередной инновационный продукт, результат тесной интеграции оператора связи и банка. Теперь новые абоненты, подключившие услуги связи, могут получить индивидуальное предложение с кредитной картой и принять его дистанционно без посещения офисов МТС и МТС Банка.

По словам директора по продажам и развитию продуктов Mastercard в России Алексея Волкова, Mastercard совместно с МТС в 2012 году фактически открыли в России историю бесконтактной технологии карт в мобильных телефонах. Российский рынок является одним из самых восприимчивых к инновационным решениям, поэтому Mastercard совместно с партнерами делает все, чтобы финансовые услуги и платежные технологии были максимально доступны, приближая Россию к цифровому будущему.

Среди дополнительных преимуществ карты можно выделить то, что МТС и МТС Банк не взимают плату или комиссию за выпуск карты, снятие наличных или пополнение карты с помощью смартфона в банкоматах любых банков с функцией NFC. Кроме того, виртуальная карта полностью безопасна. Она выпускается с применением инновационной технологии токенизации Mastercard. При использовании кредитной карты «МТС Кредит Онлайн» ее номер не хранится ни на мобильном устройстве, ни у торгово-сервисных предприятий. Вместо реального номера создается уникальный токен – 16-значная комбинация цифр, привязанная к конкретному смартфону, который используется при оплате. Как для покупателей, так и для торговых точек каждая транзакция, совершенная с помощью токена карты Mastercard, защищена так же надежно и представляет те же гарантии и преимущества, как и любая транзакция Mastercard.

Более подробная информация о виртуальной карте «МТС Кредит Онлайн» доступна на сайте МТС Банка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ