В двух департаментах Кемеровской области кадровые перестановки

Новые начальники назначены в департаменте административных органов и в областном департаменте внутренней политики администрации Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, распоряжения о двух назначениях подписал губернатор Сергей Цивилев. Согласно документу, департамент административных органов правительства Кузбасса возглавил Евгений Рюмин.

Он окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, а в 2000 году — Академию управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 1988 по 1993 год Евгений Рюмин служил в Вооруженных силах. С марта 1993 года по сентябрь 2018 – в органах внутренних дел РФ и в войсках национальной гвардии: ГУВД по Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю. Ветеран боевых действий, полковник полиции.

Начальником областного департамента внутренней политики стала Олеся Левкович. Окончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджмент социально-культурной деятельности».

Общий трудовой стаж составляет 21 год. Из них 15 лет Олеся Левкович руководила учреждением молодежной политики и более 2 лет занимала должность заместителя начальника территориального управления Центрального района администрации города Кемерово. С 2012 года являлась депутатом городского Совета народных депутатов V созыва. С октября 2018 — исполняла обязанности начальника департамента внутренней политики губернатора Кемеровской области.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» сообщал, что 29 октября согласовано заявление об увольнении по собственному желанию Алексея Цигельника. Должность начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области предложена Михаилу Малину.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ