Ушел из жизни первый вице-спикер заксобрания Красноярского края

Умер первый вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко. Его тело было найдено рядом с домом.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, Алексей Клешко, первый вице-спикер краевого парламента, ушел из жизни. В пресс-службе факт гибели депутата подтвердили, однако причины смерти не назвали.

По данным различных источников, на которые ссылаются региональные издания, тело Алексея Клешко было обнаружено рядом с его домом на улице Декабристов в Красноярске. Предположительно, он выпал из окна, но обстоятельства произошедшего пока выясняются.

На месте работают представители МВД и следственного комитета. Уже началась доследственная проверка по факту обнаружения тела депутата красноярского заксобрания. Отрабатываются все версии произошедшего, вплоть до суицида.

Как рассказал экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский журналисту «Континента Сибирь», Алексей Клешко был жизнелюбивым, открытым, искренним, коммуникабельным человеком. Он нес в себе невероятную энергию созидания. Именно она, считает бывший глава региона, помогала краю развиваться и процветать. Его смерть стала огромной потерей не только для родных и близких, но и для всего края.

К слову, Алексею Клешко было 48 лет. Он известный в Красноярске тележурналист, долгое время работал в местной телекомпании ТВК, лауреат многочисленных премий, в том числе ТЭФИ. С 2001 года был депутатом законодательного собрания Красноярского края, входил во фракцию «Единая Россия». После созыва стал первым вице-спикером, участвовал в разработке законопроектов по местному самоуправлению и социальной политике в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ