На благоустройство дворов в Новосибирске было потрачено 270 млн. рублей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подвел итоги реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году. В рамках нее благоустроено 106 дворовых территорий на сумму 270,7 млн. рублей.

По словам Анатолия Локтя, подрядчики качественно и в срок выполнили в полном объеме благоустройство 106 дворовых территорий. Все объекты приняты не только специалистами, но и жителями. Как подчеркнул мэр города, работа по этой программе сложна в первую очередь в организационном плане. Необходимо пройти несколько этапов: разработать проектно-сметную документацию, согласованную с жителями, провести конкурс на определение подрядчика, затем надо контролировать ход работ, чтобы получить результат, который устроит всех. Сегодня специалисты мэрии разработали эффективный алгоритм работы, благодаря которому полностью реализуются поставленные задачи.

По информации пресс-службы мэрии, ремонт дворовых территорий осуществлялся по территориальному принципу. Особенностью данной программы является комплексное благоустройство, т.е. выполняется не только асфальтирование, но и обустраиваются детские и спортивные площадки, устанавливаются малые формы, ведутся работы по озеленению и освещению дворов. Мнения и пожелания жителей в этом вопросе всегда учитываются.

Впервые в Новосибирске для благоустройства дворов были привлечены профессиональные дизайнеры и архитекторы. Разработка дизайн-проектов проходила в тесном взаимодействии проектных организаций и жителей, с учетом их предложений по благоустройству своего двора.

В итоге, в этом году удалось отремонтировать и благоустроить более 100 дворовых территорий. Общая сумма затрат составила 270 млн. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ