Судебное заседание по делу Сергея Штельмаха отложено

Заседание по делу экс-начальника управления ГИБДД Новосибирской области Сергея Штельмаха было назначено на 16 ноября. Однако он и его представители в суд не явились.

По информации, которая размещена на официальном сайте центрального районного суда Новосибирска, рассмотрение искового заявления Сергея Штельмаха к МВД России, ГУ МВД России по Новосибирской области отложено на 22 ноября. Связано это с  ходатайством бывшего начальника регионального ГИБДД об уточнении исковых требований.

Если ранее Сергей Штельмах хотел добиться через суд восстановления по службе, то теперь попросил изменить формулировку приказа об увольнении — заменить слова о порочащем честь поступке на увольнение в связи с выслугой лет. Кроме того, экс-руководитель походатайствовал, чтобы материалы внутренней проверки были отменены. Причем сумма иска осталась прежней — 44 тыс. рублей.

К слову, ни Сергей Штельмах, ни его представители на заседание суда не явились. Из ответчиков был только сотрудник ГУ МВД.

В связи с принятием к производству суда уточненного искового заявления и не предоставлением МВД материалов служебной проверки, суд принял решение перенести заседание на 22 ноября.

Напомним, исковое заявление Сергея Штельмаха  к МВД России поступило в Центральный районный суд Новосибирска 2 ноября. Дело было принято к производству. Бывший начальник ГИБДД по Новосибирской области требовал через суд восстановления на службе, а также хотел взыскать денежную компенсацию за моральный вред.

Начальник управления ГИБДД  ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Штельмах покинул свой пост в конце октября. Как сообщается в приказе об увольнении, попавшем в распоряжение «Континент Сибирь», чиновник уволен «в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ