В отставку подали еще 10 членов правительства Хакасии

Врио главы республики Хакасия Михаил Развожаев озвучил список тех министров, которые по собственному желанию решили покинуть региональное правительство. Об этом сообщает ИА «Хакасия».

«Сегодня попрощался с правительством Республики Хакасия, с теми, с кем проработал все эти 5 недель. Тем, кто остается, я желаю работать на благо республики. И желаю, удачи тем, кто уходит!» — написал Михаил Развожаев на своей странице в Instagram.

ИА «Хакасия» указывает, что по собственному желанию в отставку ушли 10 человек: Татьяна Пауль, министр экономического развития; Вячеслав Инкижеков, и.о. министра культуры; Елена Соломонова, министр имущественных и земельных отношений; Наталья Карамашева, министр социальной защиты; Виктор Струков, министр спорта; Валерий Келин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства; Юрий Соколов,министр природных ресурсов и экологии; Валерий Денщиков, руководитель администрации главы; Татьяна Белецкая, первый заместитель руководителя администрации главы; Юрий Чечерин, заместитель руководителя администрации главы.

Ранее, «Континент Сибирь» писал, что свой пост покинул министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин. Об этом он лично сообщил на своей страничке в Instagram. Также накануне в отставку подали вице-губернатора Хакасии Владимир Крафт и заместитель главы республики Ирина Смолина, курирующая социальный блок.

Массовые увольнения в республиканском правительстве начались после победы на выборах главы Хакасии Валентина Коновалова, кандидата от партии КПРФ. Его инаугурация состоится уже сегодня.

«Континент Сибирь» будет следить за развитием политических событий в Хакасии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ