Доходы бюджета Новосибирской области за девять месяцев оказались выше ожидаемых

По итогам исполнения бюджета Новосибирской области за январь-сентябрь 2018, доходы превысили плановые показатели, а также доходы бюджета за аналогичный период прошлого года. 

Вопрос об исполнении регионального бюджета за три квартала текущего года был рассмотрен 12 ноября на заседании правительства Новосибирской области, которое провел губернатор Андрей Травников. Основной доклад представил региональный министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Согласно данным минфина, за девять месяцев 2018 года в доходную часть областного бюджета поступило 102 млрд 626 млн рублей, что составляет 75% от запланированных поступлений по итогам года. Собственные доходы составили свыше 86,5 млрд рублей. Прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов, по информации, озвученной Голубенко, наблюдается по всем доходным источникам и составляет 12% к аналогичному периоду прошлого года.

Расходная часть областного бюджета за девять месяцев 2018 года исполнена в сумме 99 млрд рублей, что на 15% выше уровня аналогичного периода 2017 года. 75% всех расходов имеют социальную направленность.

Основные статьи расходов связаны с расходами на реализацию Указов президента, расходами зарплатосодержащего, социального характера. Увеличение расходов на предоставление мер социальной поддержки за девять месяцев 2018 года, в основном, связано с дополнительным выделением средств на приобретение лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан и с увеличением норматива на обеспечение питанием на льготных условиях детей из малоимущих и многодетных семей, детей-инвалидов.

Исполнение областного бюджета по итогам девяти месяцев сложилось с превышением доходов над расходами в размере 3,7 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ