В Хакасии начались выборы главы региона

11 ноября в 08:00 в республике Хакасия открылось 388 избирательных участков для голосования во втором туре губернаторских выборов. Численность избирателей в регионе составляет 382 032 человек, сообщает ИА ТАСС. Два участка для работников угольных разрезов в Черногорске открылись раньше на два часа.

В бюллетене остался единственный кандидат — представитель КПРФ Валентин Коновалов.По закону, чтобы стать губернатором, коммунисту нужно набрать более 50% голосов.

На 10:00 утра явка во втором туре составила 3,82%. Отметим, что в первом туре выборов, который прошел в сентябре, в это же время уже проголосовало 4,33% избирателей.

В 12:00 на избирательных участках Хакасии было подано 14,65% голосов.

Также 9 и 10 ноября проходило досрочное голосование в 22 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Хакасии, где проживает более 800 человек. Об этом сообщили в РИА «Новости». Явка избирателей составила 42,8% процента.

«Континент Сибирь» будет следить за развитием событий.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ