Филиал столичной академии СК России может появиться в Новосибирске

На рабочем совещании, которое провел в Москве председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, обсудился вопрос расширения системы высшего профессионального образования путем создания пяти филиалов Санкт-Петербургской и Московской академий СК. В том числе и в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба ведомства, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел рабочее совещание с руководителями ряда подразделений центрального аппарата и образовательных организаций СК. Собравшиеся обсудили вопросы совершенствования системы образования Следственного комитета.

Александр Бастрыкин поднял несколько важных вопросов по оптимизации образовательной системы и подготовки кадров для комплектования следственных органов СКР. Один из них касался целесообразности создания нового кадетского корпуса в Северо-Кавказском регионе и расширения системы высшего профессионального образования путем создания пяти филиалов Санкт-Петербургской и Московской академий Следственного комитета в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Хабаровске и Екатеринбурге.

Особое внимание участники совещания уделили  повышению качества уровня образования.  В связи с этим Александр Бастрыкин поручил более тщательно проводить конкурсный отбор, а также усилить требования к профессиональным знаниям, физическим качествам и психологической подготовке кандидатов.

Председатель Следственного комитета потребовал в сжатые сроки реализовать поставленные задачи. В первую очередь, проработать создание филиалов академий в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске. Кроме того, оптимизировать работу институтов повышения квалификации.

По информации пресс-службы Следственного комитета, чтобы лично контролировать исполнение поручений, Александр Бастрыкин принял решение о прямом подчинении ему отдела учебной работы.

Напомним, не так давно «КС» сообщал, что сотрудники СК РФ проводят проверку в отношении экс-главы новосибирского управления ГИБДД Сергея Штельмаха.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ