Делегация Совета федерации проконтролировала выполнение приоритетных программ в Новосибирске

Посещение жилого комплекса «Матрёшкин двор» в Кировском районе Новосибирска, общение с волонтёрами города и проведение выездного совещания Временной комиссии по совершенствованию правового регулирования в сфере контроля – вот лишь несколько целей визита делегации верхней палаты парламента во главе с председателем Комитета по регламенту Совета Федерации Андреем Кутеповым, состоявшегося 31 октября.

В Новосибирск 31 октября приехала делегация Совета федерации во главе с председателем Комитета по регламенту верхней палаты Андреем Кутеповым, сенатором от Санкт-Петербурга. В целом, в состав делегации вошло 10 сенаторов, включая представителей Новосибирской области – Владимира Городецкого и Владимира Лаптева.

О своих впечатлениях Андрей Кутепов рассказал представителям СМИ. По его словам, сенаторы внимательно осмотрели микрорайон «Матрёшкин двор» в Кировском районе: «Это комплексная застройка с непосредственным размещением на территории социальных объектов. Мы встретились с многодетными семьями, количество которых в Новосибирске год от года растёт, в Совете федерации создана группа по разработке законодательства по поддержке многодетных семей. Встретились с «серебряными» волонтёрами – теми волонтёрами, кто уже на пенсии. Все вопросы – они решаемы».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что регион действительно отличается активным населением: «В Новосибирской области много некоммерческих организаций, хорошо развито волонтёрство, в том числе «серебряное». Я думаю, что основной результат визита представителей Совета федерации в расширенном составе – в возможности решить проблему обманутых дольщиков, проблему поддержки многодетных семей». Травников анонсировал проведение совещания, посвященного реформированию системы, основной задачей которого будет реформирование системы контрольно-надзорной отрасли, выделенной главой государства в отдельную приоритетную программу.

После этого под руководством Андрея Кутепова и Андрея Травникова в малом зале правительства Новосибирской области прошло анонсированное заседание Временной комиссии по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля.

Ранее перед депутатами Законодательного собрания выступал первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ