Гендиректор ЗабТЭКа стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет завел на генерального директора «Забайкальской топливно-энергетической компании» Андрея Юдаева уголовное дело. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-секретаря регионального следственного управления, сотрудники СК возбудили уголовное дело в отношении генерального директора Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) Андрея Юдаева. Его подозревают в сокрытии средств в особо крупном размере.

По информации пресс-секретаря забайкальского следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов. Речь идет о сокрытии средств в особо крупном размере.

На данный момент подробности дела не разглашаются в интересах следствия.

За такое преступление Андрею Юдаеву грозит либо внушительный штраф, до 2 миллионов рублей, либо лишение свободы сроком до 7 лет.

К слову, ЗабТЭК образована в декабре 2017 года на базе ресурсоснабжающей организации «Коммунальник». Является одним из крупнейших предприятий ЖКХ в Забайкальском крае. Насчитывает 3 тыс. сотрудников, ей принадлежат около 80 объектов теплоснабжения, Первомайская ТЭЦ.

Напомним, ранее «КС» писал, что сотрудники СК РФ проводят проверку в отношении экс-главы новосибирского управления ГИБДД Сергея Штельмаха.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ