Власти Кузбасса рассчитывают на треть увеличить турпоток в Шерегеш в новом горнолыжном сезоне

Шерегеш в зимнем сезоне 2018/19 может принять 1,3 млн туристов — на треть больше, чем годом ранее. Об этом  сообщил на брифинге начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский. Он уточнил,  что таких результатов удастся добиться за счет совершенствования логистики, активной работы с туроператорами центральной части России и открытия новых объектов инфраструктуры.

«В предстоящем сезоне планируем увеличить поток туристов на 30 %. Такую задачу перед нами поставил губернатор, — подчеркнул Антон Пятовский. — Поэтому важно создать достойные условия отдыха не только внутри комплекса, но и обеспечить логистику и транспортную доступность курорта для всех желающих», — добавил он.

По данным Пятовского, 17 ноября состоится первый рейс электропоезда «Новокузнецк-Чугунаш», который будет курсировать по субботам, воскресеньям, а также в новогодние праздники. В его составе — четыре вагона (один – первого класса и три – эконом-класса), предусмотрены места для горнолыжного оборудования. Отмечается, что эта электричка в первую очередь, будет удобна для новокузнечан. Для туристов утренних авиарейсов из Москвы, прилетающих в Новокузнецк, будет предложен автобусный трансфер из аэропорта  до Шерегеша.

Кроме того, по информации Антона Пятовского, в настоящее время ведутся переговоры об организации дополнительного рейса из Новокузнецка в Москву в вечернее время. В перспективе планируется развитие межрегионального авиасообщения, что позволит увеличить долю туристов из соседних краев и областей. «Одними из приоритетных направлений рассматриваются такие города, как Омск, Новосибирск, Барнаул, Иркутск, Красноярск и Абакан», — перечислил начальник департамента.

Пятовский также сообщил, что в новом сезоне будут введены в эксплуатацию три гостиницы общей вместимостью около 50 мест: «Три совы», «Сильвер» и «Добрыня», а также запущены два новых подъемника — «Шерегеш-Олимпия-Экспресс“ и канатка к сектору «Б» «Шерегеш-Мустаг 4».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ