Президенту федерации хоккея на льду продемонстрировали проект новосибирского ЛДС

В Новосибирске прошла встреча руководителей правительства НСО с делегацией федерации хоккея на льду во главе с Рене Фазелем. Она была посвящена подготовке города к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

О планах по подготовке города к чемпионату рассказали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, директор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич. Также на встрече присутствовали полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, депутаты Госдумы РФ Александр Жуков и Александр Карелин. В настоящий момент все участники встречи осматривают площадку для строительства будущего ледового дворца на берегу Оби.

Владислав Третьяк

Свою оценку подготовке дал и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.  «Задача федерации хоккея — развивать вид спорта, я очень рад что в Новосибирске появится новый стадион, потому что Новосибирск заслужил. И мы очень рады и благодарим международную федерацию хоккея и руководство Новосибирской области. Мы все вместе работали одной большой семьёй, и мы все вместе заслужили, чтобы в Новосибирске построился стадион. Мы доведём дело до конца и проведём чемпионат на высшем уровне, как мы проводили до этого и в Челябинске и в Уфе. У нас есть опыт, у нас прекрасные условия, мы построим прекрасный стадион, который будет радовать всех болельщиков и войдёт в историю спортивной жизни Новосибирска», — отметил Третьяк.

В свою очередь Рене Фазель сказал, что в Новосибирске реализуется очень впечатляющий объект, позитивно охарактеризовал проект самого ледового дворца, представленный сотрудником проектного института «Арена». Также Рене Фазель обратил внимание на необходимость уделить внимание множеству вопросов, связанных с логистикой, медициной и безопасностью.

«Это большая честь для меня ещё раз вернуться в Новосибирск. Я считаю, что мы можем организовать чемпионат мира в Новосибирске. Работа над этим заняла 3 года, и вот сегодня мы находимся там, куда мы шли. Это был длинный путь к принятию этого решения, — отметил Рене Фазель за круглым столом, – Но в конце концов мы его )решение) приняли. Было много вариантов места проведения чемпионата, но я очень рад что он будет проведён в Новосибирске, в Сибири, и это будет интересно не только для нас, но и станет огромным опытом для молодых парней из большого количества стран, Они приедут именно в эту часть мира и получат сибирский опыт. И вообще спорт — это про то, чтобы держать людей вместе, и я желаю удачи вашему государству справиться с проведением чемпионата».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ