В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области новый руководитель

29 октября согласовано заявление об увольнении по собственному желанию Алексея Цигельника. Должность начальника областного департамента охраны здоровья населения предложена Михаилу Малину.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области,  данное решение продиктовано желанием Алексея Цигельника продолжить профессиональное развитие в практической медицине.

По словам заместителя губернатора Елены Малышевой, Алексей Цигельник является блестящим хирургом. Он провел огромную работу в качестве начальника департамента. Деятельность по предложенной им схеме локальных аудитов медицинских организаций Кузбасса будет продолжена департаментом. Алексею Цигельнику, на данный момент, предложено возглавить серьезный проект в части реформирования здравоохранения, так как необходимы его компетенции. При этом у него останется возможность оставаться практикующим хирургом. Сейчас он находится в отпуске.

В свою очередь, освободившуюся должность начальника областного департамента предложили Михаилу Малину, руководителю с управленческим опытом работы не только в Кемеровской, но и Московской области. По данным пресс-службы регионального правительства, уже получено его согласие.

К слову, Михаил Малин в 1982 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт, факультет «Лечебное дело». Трудовой путь начал санитаром в медицинском учреждении, потом работал медбратом и врачом. В последние годы занимал руководящие посты в медучреждениях Кемеровской и Московской областей. В том числе, с июля 2003 по октябрь 2017 был главным врачом Кемеровской городской клинической поликлиники № 5. С декабря 2017 по сентябрь 2018 работал заместителем главного врача по лечебной работе ГБУЗ Московской области «Королевская городская больница». Является кандидатом медицинских наук, награжден Знаком Минздрава РФ «Отличник здравоохранения».

Напомним, ранее «КС» сообщал, что руководителем Кемеровского областного медицинского информационно-аналитического центра стал Андрей Иванов. Такое решение приняла заместитель губернатора региона Елена Малышева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter