Петербургские проектировщики представили документы транспортного планирования Новосибирской области

Сотрудники управления транспортного планирования АО «Институт Стройпроект» представили документы транспортного планирования для новосибирской агломерации во время встречи в здании правительства Новосибирской области.

Управление транспортного планирования «Институт Стройпроект» входит в петербургскую ассоциацию «Стройпроект».

Согласно информации на сайте управления, в сферу его деятельности входит технико-экономическое обоснование проектов; моделирование транспортных потоков на макро- и микроуровне; создание транспортных моделей городов; расчёты платных автомагистралей: тарифные системы, прогнозы уровней доходности; анализ транспортных сетей; организация и безопасность дорожного движения: разработка проектов организации  дорожного движения, проекты светофорных объектов, оценка и аудит безопасности дорожного движения.

«Специалисты подразделения выполнили научно-исследовательские работы по схемам транспортного обслуживания матчей Чемпионата мира по футболу 2018 в Санкт-Петербурге и Саранске, разработали транспортные модели крупных городов: Санкт-Петербурга, Самары, Хабаровска, Саранска, Архангельска, Красноярска, приняли участие в разработке КСОДД для центральной части Санкт-Петербурга и комплексной транспортной схемы города, выполнили трассировку городских велосипедных маршрутов»,  — говорится на сайте управления.

«Институт Стройпроект» также участвовал в разработке проекта строительства 4 моста в Новосибирске.

Сотрудники АО «Стройпроект» показали документы транспортного планирования Новосибирской агломерации заместителю министра транспорта Новосибирской области Евгению Ракову, представителям мэрии Новосибирска, и городов Оби, Искитима, Бердска, а также других муниципалитетов Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По плану «Стройпроекта» в Новосибирскую агломерацию войдёт 25 муниципальных образований. Городские округа Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби и рабочего посёлка Кольцово, а также городские и сельские поселения.

«Основные цели подготовки документов транспортного планирования следующие: нам важно привести в нормативное состояние дорожную агломерацию и сократить количество концентрации ДТП на дорожной сети агломерации до 85% от уровня 2016 года», — отметила начальник управления транспортного планирования «Стройпроекта» Виктория Калинина.

Второй задачей стоит оптимизация транспортных потоков и логистических путей Новосибирской агломерацияя, а также более экономичное использование дорожного фонда.

«Мы исследовали транспортные и пассажирские потоки, получили информацию о перспективах развития муниципальных образований, расположенных в границах проектирования. Ко всем муниципалитетам нам пришлось обращаться с запросами. Особенно хотим поблагодарить за оперативность в предоставлении информации администрации городов Обь и Искитим», — добавила Виктория Калинина.

В будущем разработанные документы планирования транспортной агломерации отдадут муниципалитетам для проверки на целесообразность на местах.

Окончательная сдача работы по муниципалитетам пройдёт 20 декабря 2018 года. В мае 2019 года должны быть готовы КСОДД и КСОТ  города Новосибирска», — подвёл итоги совещания Евгений Раков.

Напомним,  что весной Новосибирску уже представили комплексную транспортную схему Новосибирской агломерации, разработанную в СГУПСе. Также в Новосибирске уже принят план комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Документы транспортного планирования являются продолжением работы, которую начал СГУПС. Об этом рассказал декан факультета «Бизнес-Информатика» СГУПС Валерий Хабаров, который участвовал в разработке КТС.

«Такая система документов всё в большей степени уточняет агломерации и транспортной структуры агломерации, что в дальнейшем предполагает  работу с этими документами с точки зрения развития этой территории.  Документы транспортного планирование — это логичное продолжение нашей КТС», — заявил «КС» Валерий Хабаров.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ