Врио главы Хакасии Михаил Развожаев готов принять участие в выборах

Михаил Развожаев примет участие в выборах в том случае, если 11 ноября один кандидат не наберет достаточного количества голосов и будут объявлены новые выборы. Такое заявление врио главы республики сделал встрече с жителями Ширинского района.

По информации агентства ТАСС, которое ссылается на пресс-службу правительства Хакасии, исполняющий обязанности главы региона не исключает своего участия в выборах на пост руководителя республики.

Вопрос о возможном участии Михаила Развожаева в выборах прозвучал во время его рабочей поездки в поселок Шира. Он был задан на встрече с местными жителями. По словам врио главы региона, все будет зависеть от результата выборов, которые пройдут в Хакасии 11 ноября. В первую очередь, ему нужно обеспечить их проведение. Если люди выберут главу республики, это одна ситуация. А если больше половины пришедших на участки людей выскажутся против, то Михаил Развожаев примет участие в выборах с новым составом кандидатов.

Напомним, ранее «КС» сообщал, что президент Владимир Путин 3 октября назначил Развожаева врио главы Хакасии. Российский лидер поставил перед ним задачу взять под контроль ситуацию в регионе и помочь провести честные и открытые выборы руководителя республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ