Виктор Томенко подписал документ об очередных кадровых назначениях

Глава Алтайского края Виктор Томенко продолжает формировать состав правительства региона. 26 октября он подписал распоряжения о назначении еще 5 чиновников на должности руководителей органов исполнительной власти.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, временное исполнение обязанностей начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края возложено на Юрия Самсоненко.

Также, с 29 октября на государственную должность Алтайского края — министром здравоохранения региона назначен Дмитрий Попов.

Кроме того, троих чиновников поставили на высшие должности государственной гражданской службы Алтайского края. Так,  с 12 ноября начальником департамента Администрации Губернатора и Правительства региона по внешним связям и протоколу будет Юрий Захаров. Руководителем управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности станет Евгений Дешевых. А в кресло начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сядет Александр Евстигнеев.

Напомним, «КС» сообщал, что 22 октября Виктор Томенко представил большую часть нового правительства Алтайского края. Из 21 человека, которые входят в состав органа исполнительной власти, на тот момент вступили в должность 14.  Это составило две трети от всего состава, что позволило в соответствии с законом края считать правительство сформированным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ