В России открылось уже 13 многофункциональных центров

В российских регионах продолжается выполнение федерального проекта правительства РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках этой программы Сбербанк открыл 13 центров услуг для юридических лиц и частных предпринимателей «Мой бизнес». До конца года подобные центры откроются еще в 9 субъектах Российской Федерации.

Многофункциональные центры предназначены для работы с представителями малого бизнеса.

Напомним, что Сбербанк с начала года открыл 13 центров для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Они созданы на базе действующих отделений банка в таких городах, как Барнаул, Брянск, Владивосток, Владимир, Иваново, Киров, Махачкала, Набережные Челны, Оренбург, Рязань, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск. До конца года планируется подготовить к открытию центры еще в девяти субъектах РФ.

«Организация подобных центров на базе банков призвана позволить более качественно подойти к работе с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Таким образом, предприниматели смогут сэкономить время и сосредоточиться на развитии своего дела», — отмечает вице-президент Сбербанка РФ Андрей Шаров.

Напомним, что Сбербанк открывает центры при содействии региональных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) субъектов Российской Федерации в рамках федерального приоритетного проекта правительства Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Задача проекта — повышение доступности государственных, муниципальных и банковских услуг в формате одного окна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также лиц, планирующих открыть свой бизнес. Центры ориентированы на подачу документов на регистрацию юридического лица, прием заявлений в Кадастровую палату, получение разрешений на строительство, консультации по налогам и сборам и многое другое. Кроме того, предпринимателям здесь также доступна возможность осуществлять контакты с Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательства.

По материалам пресс-службы банка

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ