В Новосибирске открылся турнир по бильярду, посвященный 100-летию ВЛКСМ

25 октября в Новосибирске стартовал бильярдный турнир среди бывших комсомольцев, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Организатором выступил клуб «29 октября».

В связи со 100-летием ВЛКСМ, которое состоится 29 октября, по постановлению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в области и городе проводится целый ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Как пояснил «Континенту Сибирь» заместитель генерального директора ООО «ВПК-ОЙЛ», член совета клуба «29 октября» Александр Тимошенко, к памятной дате издана книга об истории Новосибирского комсомола в метро курсирует вагон, посвященный этой дате, проходят встречи ветеранов комсомола с молодежью, намечен концерт. В числе таких мероприятий и турнир по русскому бильярду среди ветеранов федерации бильярдного спорта Новосибирской области, организованный клубом «25 лет октября».

Александр Тимошенко и Анатолий Локоть (справа)

Открытие турнира посетил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, с теплотой относящийся к комсомолу. «Ветеранам требуется общение, а бильярд позволяет сделать его наиболее насыщенным. Да и сам бильярд, вносит соревновательный дух. Быть может, они не выполнят сегодня нормы ГТО, но они могут мастерски сыграть за бильярдным столом», – сказал Александр Тимошенко. Он добавил, что вечером 25 октября будут подведены итоги турнира, вручены призы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ