У Союза строителей Томской области новый президент

На расширенном заседании Союза строителей Томской области избран новый руководитель отраслевого регионального объединения. Им стал заслуженный строитель России, депутат Законодательной думы Томской области Сергей Звонарев.

Как рассказали в пресс-службе администрации Томской области, Сергей Звонарев сменил на этом посту Бориса Мальцева, который возглавлял Союз на протяжении семи лет. Он написал заявления об уходе с должности по собственному желанию.

Как отметил Борис Мальцев, для руководителя важно уйти вовремя, уступив место молодым и сильным профессионалам. Однако он готов оказывать любую помощь Союзу строителей.

По словам вице-губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто,  Борис Мальцев имеет отношение ко многим объектам, построенным в Томской области. Он невероятно много сделал для региона, и продолжит участвовать в его жизни уже в качестве наставника.

По данным пресс-службы областной администрации, свою профессиональную деятельность Борис Мальцев продолжит в качестве действительного члена ученого совета Томского архитектурно-строительного университета и профессора кафедры технологии строительного производства данного ВУЗа.

К слову, Союз строителей Томской области действует с 2002 года. В настоящее время он объединяет около 60 компаний разного профиля, так или иначе связанных со строительством. Это инвестиционно-строительные, монтажные и проектные организации, предприятия стройиндустрии, страховые и юридические компании, банки, научно-образовательные учреждения, а также частные лица.

Напомним, ранее «КС» писал, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин пригласил посла Европейского Союза в России Маркуса Эдерера и дипломатов 18 стран ЕС в особую экономическую зону технико-внедренческого типа. В  ходе рабочего визита посол высоко оценил перспективы сотрудничества с регионом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ