В Заксобрании Забайкальского края сформировали пять фракций, вместо четырех

В Законодательном собрании Забайкалья теперь будет пять фракций, а не четыре, как было раньше. Одна фракция будет состоять из одного депутата.

Об этом стало известно в ходе пленарного заседания Заксобрания. По информации пресс-службы правительства Забайкальского края, перед началом совещания глава регионального парламента Игорь Лиханов сообщил собравшимся, что в Законодательном собрании создано и официально зарегистрировано пять фракций политических партий.

Фракцию «Единой России», которая по-прежнему остается самой многочисленной, возглавил Алексей Бутыльский. Руководителем фракции депутатов от ЛДПР осталась Светлана Илюхина.  Фракцию КПРФ в региональном парламенте третьего созыва возглавил Юрий Гайдук, руководителем депутатов от партии «Справедливая Россия» назван Владимир Иванченко.

И впервые за 10-летнюю историю в Законодательном собрании края зарегистрирована фракция из числа одного депутата. Им стал Александр Михайлов, который создал представительство «Партии пенсионеров России» в региональном парламенте.

Напомним, накануне «КС» рассказывал, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю выдало предостережение министру экономического развития региона. Основанием для этого стало обещание чиновника предоставить преференции при проведении госзакупок местным производителям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ