В Сибири выросло количество проблемных долгостроев

К началу октября в Сибири насчитывается 155 проблемных многоквартирных дома, строительство которых остановлено на неопределенный срок. Инвестировали в долгострои более 12 тыс. человек. Об этом на заседании совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе заявил 13 октября Сергей Меняйло.

«Ситуация в сфере долевого строительства в Сибирском федеральном округе кардинально не улучшается. (…) Количество проблемных домов в округе продолжает увеличиваться быстрее, чем достраиваться. В текущем году в округе в число проблемных домов вошло 29 домов в Красноярском крае, Новосибирской области и Томской областях», — заявил Сергей Меняйло.

В реестр пострадавших дольщиков сейчас включено 3,6 тыс. человек. С начала года завершено строительство 13 проблемных многоквартирных домов в республике Бурятия, Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской и Омской областях, в которые инвестировали 2 тыс. человек.

«В регионах утверждены план-графики по работе с проблемными домами. Но к этим планам есть замечания. В некоторых случаях не определены сроки решения проблемы, либо источник финансирования», — обозначил проблему Сергей Меняйло.

Напомним, в апреле этого года в Сибири было 139 многоквартирных домов, отнесенных к числу проблемных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ