Совместное заседание cовета при полпреде и ассоциации «Сибирское соглашение» пройдет в Новосибирске 23 октября

В Новосибирске 23 октября под руководством Сергея Меняйло состоится совместное заседание совета при полномочном представителе президента РФ в СФО и совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

По информации, размещенной на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, на заседании ожидается присутствие главы всех регионов СФО. В рамках совещания совета при полпреде руководители регионов Сибири собравшиеся обсудят ряд важных вопросов. Например,  при участии первого заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой будет поднята такая тема, как реализация приоритетных задач развития здравоохранения, определенных в указе Президента России.

Ещё одним вопросом в повестке станет решение проблемы «обманутых» дольщиков в субъектах Федерации округа.

По сообщению некоторых источников губернатор Омской области Александр Бурков готовится представить Сергею Меняйло предложение по созданию государственного предприятия, которое бы занялось достройкой домов обманутых дольщиков. Ожидается, что в совещании примет участие главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

Кроме того, на заседании совета межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» планируется рассмотреть вопросы увеличения экспортного потенциала Сибири, меры по снятию логистических ограничений на экспорт сельскохозяйственной продукции и механизмы развития экспорта туристических услуг в регионах округа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ