Главой Междуреченска стал первый замгубернатора Кузбасса

С 20 октября к исполнению обязанностей главы Междуреченска приступил Владимир Чернов. Ранее он занимал пост первого заместителя губернатора Кемеровской области.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области, Владимир Чернов — опытный управленец, хозяйственник со стратегическим мышлением, хорошо знакомый с работой главы муниципалитета. Губернатор Кузбасса поставил перед ним серьезные задачи. В первую очередь необходимо приступить к решению проблемных вопросов в здравоохранении и социальной сфере, кроме того направить ресурсы на развитие экономического потенциала округа, его инвестиционной и туристической привлекательности, а также сделать все возможное, чтобы войти в тройку лучших малых городов РФ.

К слову, Владимир Чернов в 1995 году окончил Томский политехнический университет. В 1998 в Кемеровском региональном ИПК Минтопэнерго РФ прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент», а в 2000 году закончил Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В разное время занимал посты главы Анжеро-Судженского городского округа и заместителя Губернатора по инвестициям и инновациям. До 20 октября работал первым заместителем главы Кемеровской области.

Напомним, в прошлую среду «КС» писал, что в администрации Кемеровской области произошли очередные кадровые перестановки. Два начальника региональных департаментов  Геннадий Липатов и Павел Степанов освободили кресла по собственному желанию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ