Наталья Жданова не вышла на работу после отпуска

О своем уходе с поста губернатора Забайкальского края Наталья Жданова сообщила 11 октября. Однако ее отставка до сих пор не принята. Не смотря на это, глава региона в понедельник после отпуска не появилась на рабочем месте.

Как сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края, Наталья Жданова решила продлить свой отпуск, поэтому в понедельник не вышла на работу. За два с половиной года работы у нее накопились дни, и она воспользовалась правом продления законного отдыха.

Как уточнили в пресс-службе, теперь Наталья Жданова вернется к своим обязанностям 29 октября, если до этого времени ее отставку не примет президент РФ Владимир Путин. Пока обязанности губернатора Забайкальского края исполняет вице-премьер региона Александр Кулаков. К слову, из-за отпуска главы края пришлось перенести очередное заседание правительства.

Напомним, «КС» писал , что 11 октября глава Забайкалья Наталья Жданова приняла решение оставить свой пост. Ситуация обусловлена ее внутренними мотивами и объективными обстоятельствами, которые открывают новую страницу в жизни.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter