Индустриальный парк для немецких компаний может появиться в Новосибирске

Создание индустриального парка для немецких компаний планируют обсудить в рамках Российско-немецкого культурно-делового форума, который пройдет в Новосибирске 23-25 октября.

Как сообщили в областной пресс-службе, организаторами мероприятия выступают Правительство Новосибирской области, региональная национально-культурная автономия российских немцев, а также «Российская газета». В центре внимания будут вопросы российско-немецкого сотрудничества.

По словам начальника управления международных связей администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергея Санникова, регион является одним из центров российско-немецкого взаимодействия, а ФРГ – один из основных внешнеторговых партнеров. Это дает исключительные предпосылки для развития германского бизнеса на территории региона.

Планируется, что форум соберёт более 500 участников, среди которых – главы сибирских регионов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители банков, ученые, мировые инвесторы, немецкие и российские предприниматели, общественные организации, занимающиеся развитием двусторонних отношений России и Германии в области культуры, истории и языка. В состав делегации из Германии войдут около 20 человек.  В их числе правнук Екатерины II немецкий принц Эдуард фон Анхальт, активно участвующий в развитии российско-германских отношений.

Как сообщил председатель Новосибирской региональной национально-культурной автономии российских немцев Константин Матис, в форуме должны также принять участие боле 30 организаций ФРГ, уже ведущих бизнес в Сибири. Среди ключевых тем для обсуждения — создание индустриального парка для немецких компаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ