Депутаты Хакасии не смогли договориться и остались без сенатора

Депутаты Верховного совета Хакасии на сессии, которая прошла 17 октября, не смогли выбрать представителя в Совет Федерации. Кандидатура единоросса Евгения Серебренникова, представлявшего в Совфеде законодательную власть республики, была отклонена.

Как сообщает ТАСС, кандидатуру Евгения Серебренникова, который более 10 лет находился в Совфеде, на сессии предложили представители «Единой России». Однако свои голоса за него отдали лишь 20 депутатов, ещё 20 проголосовали против и восемь — воздержались.

К слову, сегодня большинство в Верховном совете Хакасии имеют представители КПРФ и ЛДПР. Обе партии настроены на выдвижение своего кандидата в сенаторы от парламента республики.

Напомним, новый состав Верховного совета Хакасии был избран 9 сентября. В него входит 49 депутатов. Фракция «Единая Россия» включает в себя 19 человек, КПРФ — 16, ЛДПР — 8, по два человека входят во фракции «Справедливая Россия» и «Коммунисты России», два депутата не принадлежат ни к одной фракции.

 «КС» сообщал , что новая дата проведения второго тура выборов главы Хакасии — 21 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ