Два чиновника в Кузбассе покинули занимаемые посты

В администрации Кемеровской области произошли очередные кадровые перестановки. В этот раз сразу два начальника региональных департаментов освободили кресла по собственному желанию.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кемеровской области, по собственной инициативе уволился Геннадий Липатов. Он занимал должность начальника департамента лесного комплекса Кузбасса. Вместо него исполняющим обязанности руководителя департамента с 17 октября стал Константин Николайченко. К слову, до этого он был первым заместителем начальника ведомства.

Также освобожден от замещаемой должности начальника департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области Павел Степанов. Он написал заявление об отставке по собственному желанию. Исполнение обязанностей руководителя департамента возложено на Аскара Алибаева. Ранее чиновник занимал пост начальника отдела надзора за охраной, воспроизводством и использованием объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Геннадий Липатов. Фото: kemles.ru

К слову, Геннадий Липатов и Павел Степанов были назначены на свои должности в 2011 году. Ранее они были помощниками экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Напомним, накануне «КС» писал о назначениях в области здравоохранения Кемеровской области. В частности Андрей Иванов стал руководителем областного медицинского информационно-аналитического центра. Решение приняла заместитель губернатора региона Елена Малышева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ