Виктор Томенко утвердил новую структуру правительства Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко накануне подписал указ «О составе правительства Алтайского края».  Общая численность главного краевого ведомства теперь будет состоять из 21 человека.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте Алтайского края, система исполнительной власти региона теперь будет состоять из 13 министерств, 12 управлений и 4 инспекций.

К слову, изначально Виктор Томенко предлагал разделить Министерство юстиции Алтайского края на два управления: по обеспечению деятельности мировых судей и ЗАГС. Однако после консультаций с депутатами краевого Законодательного Собрания губернатор счел эту идею нецелесообразной и внес коррективы в представленную им структуру. Так, чтобы избежать излишней раздробленности органов исполнительной власти, было принято решение понизить министерство в статусе до управления юстиции Алтайского края.

Также по решению Губернатора постоянное представительство Алтайского края в Москве продолжит свою деятельность.

Ранее «КС» сообщал о кадровых перестановках в правительстве Алтайского края. В течение двух дней в отставку по собственному желанию один за другим ушли 4 чиновника. Сначала свой пост покинули заместитель председателя регионального правительства Надежда Капура и врио министра труда и соцзащиты Михаил Дайбов. А затем и.о. заместителя Председателя Правительства региона Андрея Щукина, а также врио министра образования и науки Александра Жидких.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ