Пострадавшим от паводка жителям Забайкалья перечислили 381 млн рублей компенсаций

Жители Забайкальского края, пострадавшие от летних паводков, получили порядка 381,6 млн рублей государственной компенсации. Деньги были направлены из резервного фонда правительства РФ.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Министерства социальной защиты Забайкальского края, средства из резервного фонда Правительства России в пострадавший от паводка регион были  направлены двумя траншами. Первый поступил в июле в размере 238,3 млн рублей, второй — в октябре. Его сумма составила 143, 3 млн рублей. Благодаря этому более 8,5 тыс. жителей получили единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей. Также финансовую поддержку от Государства за частично утраченное имущество перечислили почти 600 забайкальцев, по 50 тыс. рублей каждому. За полностью же утраченное имущество выплаты были назначены 258 пострадавшим в размере 100 тыс. рублей.

Всего с начала оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам Забайкальского края единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей получили без малого 15 тыс. пострадавших, финансовую помощь за частично утраченное имущество в размере 50 тыс. рублей выплатили 2,1 тыс. человек. Вдобавок 1,2 тыс. граждан получили финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей за полностью утраченное имущество.

Все денежные выплаты произвели  на лицевые счета в кредитные учреждения и через почтовые отделения.

Не так давно «КС» писал , что в Тунгокоченском районе Забайкалья отремонтируют дамбу. Стоимость капитального ремонта составит без малого 2 млн рублей. Деньги выделены в рамках государственной программы Забайкальского края «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ