25 октября в Кольцово стартует форум «OpenBio-2018 »

25 октября в Биотехнопарке наукограда Кольцово состоится пятый, юбилейный форум «OpenBio-2018», посвященный технологическим трендам, интеллектуальной собственности, инвестициям  для компаний биотехнологического, биофармацевтического, медицинского и ИТ-направлений. Глобальная задача форума – свести разработчиков, стартапы и инвесторов, представителей крупного бизнеса.

Как ожидается, форум откроет губернатор Новосибирской области Андрей Травников. На пленарной дискуссии с его участием представители региональных и федеральных властных структур обсудят возможности развития биофармацевтических и биотехнологических компаний в регионе.  По словам организаторов в дискуссии примут участие заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Ольга Кочеткова, замдиректора Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Минобрнауки РФ Анна Володченко.

Деловая часть форума будет включать в себя экспертные дискуссии, отраслевые круглые столы, в том числе международный, В2В-переговоры, выставку российских и международных биофармацевтических и биотехнологических компаний.

В обсуждении запланировано участие вице-президента, исполнительного директора кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Кирилла Каема, директора по стратегическому развитию компании и венчурного фонда YellowRockets Аркадия Селезнева.

Еще одним приоритетом мероприятия будет  развитие фармацевтической отрасли. На круглом столе, пройдет дискуссия «Перспективы коммерциализации разработок, поддержанных в рамках стратегии «Фарма 2020», где будут присутствовать представители ведущих фармпроизводителей.

Проблемы международной научно-технологической и бизнес- кооперации обсудят на Международном круглом столе «СИБИРЬ И МИР». Спикерами выступят представители властных структур зарубежных стран. В их числе заявлен почетный Консул Королевства Испании в Новосибирске Пабло Гастон, заместитель атташе по образованию посольства Испании в России Хавьер Торрес, почетный Консул Французской Республики Григорий Милогулов, замсоветника посольства Франции в России Дарья Мамонтова, Лю Чженпин, член Совета директоров Coway International TechTrans (Китай), представители Посольства Австрии, эксперты из Японии, Финляндии и Болгарии.

Наконец, в рамках экспертной дискуссии «Рывок в глобальной гонке» участники обсудят возможности Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» («СКИФ»).Участники форума обсудят потенциальное сотрудничество на базе СКИФа как проекта мегасайенс, значительно раздвигающего горизонты междисциплинарных связей, международной научно-технологической и бизнес-кооперации. Свое видение изложат академики, руководители институтов СО РАН, научного центра «Вектор», крупные и малые инновационные компании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ