Задолженность по выплате заработной платы в Новосибирской области сократилась почти в 2 раза

По официальным данным министерства труда и социального развития Новосибирской области на сегодня сумма задолженности по выплате заработной платы в регионе по сравнению с началом года, сократилась почти в 2 раза.

Задолженность по заработной плате в организациях Новосибирской области выросла за сентябрь на 17% и составила на 1 октября 25,5 млн. рублей. Эта цифра почти в два раза меньше прошлогодней..

Рост задолженности  и численности работников, перед которыми имеются долги, произошел, преимущественно, за счет  отражения в статистической отчетности невыплаченной заработной платы в МУП «ЖЭО» Искитимского района – 1,7 млн. рублей (на 11 октября выплачено  712 тыс. рублей, оставшиеся 962 тыс. рублей планируют выплатить до 18 октября) и в ПАО «Тяжстанкогидропресс» — 5,4 млн. рублей, которые полностью выплачены работникам предприятия 5 октября.

Ситуацию с задолженностью держит на контроле областная межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда в тесном межведомственном взаимодействии с органами местного самоуправления, контрольно-надзорными и правоохранительными ведомствами.

На очередном заседании областной межведомственной комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам оплаты труда в октябре  будут заслушаны руководители проблемных организаций, допускающих длительное время несвоевременную выплату заработной платы своим работникам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ