Светлана Стынина приходила на прием Генпрокуратуры РФ

Бывший начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина была замечена среди участников встречи, организованной Генпрокуратурой РФ. Всем жителям региона, имеющим вопросы к качеству работы прокуратуры НСО, было предложено высказать свои претензии.

О том, что Светлана Стынина была на встрече, организованной Генпрокуратурой РФ, сообщила в своем аккаунте в Facebook еще одна участница Марина Кузнецова, разместив подтверждающие фотографии.

«В 8 утра я была 41-ой в очереди, а Светлана Стынина была передо мной. Когда я уходила, Стынина с большой папкой еще была у прокурора», — отметила Марина Кузнецова.

Для проверки работы прокуратуры Новосибирской области была сформирована комиссия из 18 человек, которую возглавил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. Начиная с 10 октября, граждане могли записаться на прием комиссии с устной жалобой или письменным заявлением о нарушении законов, своих прав или свобод, либо в интересах иных лиц, представителями которых они являются. По информации источников «КС», представители комиссии Генеральной прокуратуры РФ проведут в Новосибирске неделю.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что 26 марта 2018 года заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления мэрии Новосибирска по жилищным вопросам Светланы Стыниной и ее заместителя Андрея Гудченко. С именами чиновников связан громкий скандал о хищении муниципальных квартир. Сумма ущерба бюджету Новосибирска, озвученная следствием, составила свыше 41 млн рублей. В интервью «КС» прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев ранее сообщал, что данные о махинациях с 1,5 тыс. квартир, которые инкриминируются Светлане Стыниной, – преувеличены. В направляемом в Центральный районный суд деле говорится о 52 эпизодах.

На имущество обвиняемых был наложен арест на сумму более 265 млн рублей и на 6 425 евро и 3 610 долларов США. Объём уголовного дела составил 162 тома, из которых 56 томов – обвинительное заключение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ