Семипроцентный рубеж взят: Сбербанк повышает ставки по вкладам

Вслед за решением ЦБ о повышении ключевой ставки и с учетом рыночной тенденции роста ставок по депозитам Сбербанк увеличил ставки по всей действующей линейке вкладов.

Как отмечают представители банка, повышение ставок прошло по всем вкладам действующей линейки в размере от 0,15 до 0,5 п.п. (ключевая ставка ЦБ, как мы помним, была поднята на 0,25 п.п.). Таким образом диапазон ставок по вкладам сейчас составляет 3,4-5,15%.

Кроме того, до конца осени Сбербанк запускает акционный вклад «Рекордный», диапазон ставок по которым составляет от 6,5 до 7,15% в зависимости от срока. «Вклад доступен для открытия до 30 ноября в рублях на срок от 7 месяцев до 1,5 лет. Сумма вклада от 50 тыс. рублей и выше. Вклад можно открыть как в отделениях, так и в удаленных каналах обслуживания,  – комментирует директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Наталья Алымова. – Максимальные ставки по вкладу достигают 7,15% годовых – это максимум, что предлагал Сбербанк с начала года».

Для сравнения, предыдущий рублевый промо-вклад Сбербанка «Онлайк» предлагал ставку в размере 6,5-6,7% годовых. И для того, чтобы получить максимальный процент, требовалось вложить деньги не на полтора года, а на два. Зато минимальный порог был значительно ниже – всего 10 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ