В Новосибирске откроется «Школа гастрономического бизнеса»

Проект был создан для всех желающих, кто хочет развиваться в сфере ресторанного бизнеса под руководством успешных практикующих рестораторов, бизнес-тренеров, шеф-поваров и управляющих предприятиями сферы общественного питания Сибири.

«Школа гастрономического бизнеса» была организована министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с «Федерацией рестораторов и отельеров Сибири».  Как сообщили в пресс-службе Минпромторга НСО, для участников были подготовлены 10 практико-ориентированных модулей, более 80 часов теории и практики. Они охватят наиболее актуальные аспекты рынка общественного питания — бизнес-моделирование, покупка франшизы, правовые аспекты и открытие ресторана,  менеджмент и сервис. Все это направлено на получение навыков и компетенций ведения ресторанного бизнеса и развитие общественного питания.

На сегодня в Новосибирской области функционируют более 2,5 тысяч всевозможных предприятий питания, ресторанов, столовых, кафе, закусочных и баров, которые обеспечивают посадочными местами около 110 тысяч человек. По данным минпромторга, с начала 2018 года оборот общественного питания в регионе составил 16,7 млрд рублей. Это самый динамично развивающийся рынок общепита в Сибирском федеральном округе.

По мнению организаторов, школа гастрономического бизнеса будет полезна в первую очередь начинающим рестораторам. Именно они сталкиваются с рядом трудностей, из-за которых недавно открытые предприятия часто закрываются, не достигнув точки безубыточности. В основном это связано с отсутствием необходимых компетенций в менеджменте, маркетинге, управлении персоналом, финансами и продвижении продукта, дефицитом знаний в сфере общественного питания.

Реализация проекта призвана поспособствовать развитию здоровой конкуренции на рынке общественного питания. К тому же это  даст толчок к появлению новых оригинальных форматов и концепций в ресторанной отрасли.

Организаторы предполагают, что участие в проекте примут более 50 человек. Обучение будет проходить на 10 действующих предприятиях Новосибирска на бесплатной основе. Подать заявку можно уже сейчас. Регистрация закончится 19 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ