Представители Генеральной прокуратуры РФ предложат новосибирцам высказаться о качестве работы областной прокуратуры

По сведениям источников «Континента Сибирь», в среду, 10 октября, в Новосибирск прибудет бригада сотрудников Генеральной прокуратуры РФ для проверки работы прокуратуры Новосибирской области.

По данным «КС», в рамках предстоящей проверки всем жителям региона, имеющим вопросы к качеству работы прокуратуры НСО, будет предложено озвучить свои претензии московским специалистам.

Как ожидается, первый прием состоится в пятницу, 12 октября. Редакция будет следить за временем встреч с населением и сообщит о часах приема дополнительно.

Напомним, что первый заместитель прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок написала заявление об увольнении по собственному желанию. Аналогичное заявление также написал Андрей Турбин, который занимал должность заместителя областного прокурора, а затем перешел на аналогичную позицию в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. По сведениям «Континента Сибирь», еще один заместитель прокурора Новосибирской области Михаил Аскеров написал заявление об увольнении по собственному желанию. В свою очередь прокурор НСО Владимир Фалилеев с 8 октября находится в отпуске.

Исполняющим обязанности прокурора Новосибирской области был назначен начальник управления Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ