Подрядчика строительства платных парковок оштрафует мэрия Новосибирска

Власти Новосибирска намерены применить штрафные санкции к руководству компании «Эртел», которая является подрядчиком строительства трех платных парковок на территории города. Организация просрочила сдачу объектов уже на полторы недели.

Все парковочные карманы  должны были быть сданы в эксплуатацию 30 сентября. Однако строительные работы еще до сих пор не завершены. По информации мэрии Новосибирска, причиной переноса сроков строительства платных муниципальных парковок на Красном проспекте и улице Орджоникидзе является задержка поставки оборудования исполнителем муниципального контракта в лице ООО «ЭРТЕЛ». В связи с этим к руководству подрядной организации будут применены штрафные санкции согласно контракту.

Как сообщается в документах электронного аукциона на сайте госзакупок, компания «ЭРТЕЛ» должна была смонтировать и запустить три платные парковки. Одна из них разместится на Орджоникидзе, вместимостью 110 машин, ещё две — на Красном проспекте: возле ДК «Прогресс», на 84 места, и на пересечении с улицей Крылова – 132 места. По плану все три зоны строители оборудуют шлагбаумами и автоматическими кассами оплаты. Также там поставят табло с информацией о свободных местах и систему видеонаблюдения. Стоимость контракта составила более 15 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ