Сергей Цивилев поручил главам городов еженедельно инспектировать свои территории

Губернатор Кемеровской области озвучил поручение  на аппаратном совещании, которое прошло 8 октября. По замыслу Сергея Цивилева раз в неделю главы со своими замами, представителями депутатского корпуса и федеральных ведомств должны будут объезжать вверенные им территории. Периодически в таких объездах будут принимать участие заместители губернатора, а также сам руководитель региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, теперь руководители территорий Кузбасса должны обозначить конкретный день, время и точку отправления. Маршрут произвольный. По ходу движения чиновники будут фиксировать проблемные точки того или иного населенного пункта и сразу коллегиально принимать решения по их ликвидации. В обсуждении могут принимать участие также местные жители.

Сергей Цивилев отметил, что пробный объезд Кемерова 5 октября показал свою эффективность. На месте удалось выработать ряд важных решений и дать конкретные задания по устранению проблем.

По словам губернатора, которые приводит пресс-служба, многие решения не требуют вложения большого количества денег, но ощутимо влияют на качество жизни кузбассовцев и состояние окружающей среды. Например, благоустройство, обрезка деревьев для обеспечения зоны видимости дорожных знаков, ликвидация мусора.

Вдобавок, Цивилев потребовал от глав городов обратить особое внимание на обеспечение безопасности людей, особенно детей. Это касается дорожно-транспортной сети, освещенности пешеходных зон и других аспектов качества городской среды.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ