Игорь Яковлев рассказал о поправках в программу, о патриотическом воспитании граждан на 2015 – 2020 годы

8 октября на заседании правительства Новосибирской области министр региональной политики Игорь Яковлев выступил с докладом о внесении изменений в областную программу «Патриотическое воспитание граждан Новосибирской области на 2015 – 2020 годы».

Игорь Яковлев представил два изменения программы. Первое реализует поручение губернатора НСО по итогам проведенного в декабре 2017 года пленума областной общественной организации «Ветеранов», направленное на оказание поддержки деятельности музеев боевой и трудовой славы в образовательных и общественных организациях. «Указанная поддержка будет осуществляться в виде предоставления субсидий. С этой целью мы разработали порядок определения, объемы субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по поддержке деятельности музеев боевой и трудовой славы. Вносимыми изменениями вводится новое направление государственной поддержки, что позволит поддерживать не менее 40 музеев боевой и трудовой славы в образовательных организациях, муниципальных районах и городских округах», — пояснил министр.

Второе изменение связано с передачей функций, по осуществлению государственного управления и нормативного правового регулирования в сфере молодежной политики от министерства региональной политики в министерство образования. «Минобр будет исполнителем отдельных мероприятий государственной программы, — сообщил Игорь Яковлев, — таких как, «Мы – граждане России», это вручение паспортов, а также «Волонтеры победы».

На реализацию указанных мероприятий планируется выделить 1,37 млн. руб. на 2018 – 2020 годы. Поправки в законопроект были одобрены правительством Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ