Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о двукратном увеличении налога на игорный бизнес

8 октября на заседании правительства НСО были приняты поправки в законопроект «О налогах и особенностях налогообложении», касательно игорного бизнеса. Об изменении законопроекта доложил заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Законопроект вносит изменения в «закон о налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков Новосибирской области». Цель поправок – реализация полномочий субъекта РФ по установлению ставок по налогу на игорный бизнес.

«Дело в том, что налоговым кодексом РФ максимальный порог ставки налога на игорный бизнес увеличен в два раза. Мы традиционно всегда поддерживаем, и устанавливаем его в Новосибирской области на максимальном уровне», — сказал Виталий Голубенко. Это изменение касается повышения ставок в процессинговых центрах тотализатора и пунктов приема ставок. В текущем виде закон требует за один прессинговый центр тотализатора платить налог в размере 125 тыс. руб., а после принятия поправок – 250 тыс. руб. «В Новосибирской области есть только пункты приема ставок, их у нас 57, — отметил министр финансов, — соответственно, совокупный налоговый эффект оценивается около 4,5 млн. рублей».

Поправки в законопроект членами правительства Новосибирской области были приняты единогласно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ