Андрей Травников поручил оперативно рассматривать обращения граждан

В 2017 году правительство Новосибирской области через специальный портал поступило более 108 тыс обращений граждан, в первом полугодии текущего года их уже насчитается  порядка 53 тысяч. Губернатор Новосибирской области поручил тщательно и главное  вовремя рассматривать все заявления и жалобы.

По информации пресс-службы правительства НСО, в регионе реализуется указ президента РФ №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».  Ожидается, что это позволит рассматривать обращения людей быстрее и качественнее.

На оперативном совещании в правительстве начальник управления по работе с обращениями граждан общественной приёмной губернатора Новосибирской области Игорь Баранов отметил, что на сегодня почти все органы власти подключены к информационному ресурсу ССТУ.РФ. Это является единой сетью для обращений граждан.

По словам Игоря Баранова, с 1 июля 2017 года на информационный ресурс ССТУ.РФ внесена информация по 54 830 обращениям, которые поступили в адрес губернатора и правительства Новосибирской области, а также органов государственной власти и местного самоуправления. В общей сложности в прошлом году их было 108 219.  На первое полугодие 2018 года уже внесена информация по 53 381 обращению.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что среди главных задач – повысить качество рассмотрения обращений, соблюдать сроки и предоставлять максимально полные ответы. Глава региона отметил, что не стоит забывать и о принимаемых мерах по каждому поступившему обращению.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ